15 июля в России отмечают день металлурга

Image 16+
15 июля в России отмечается День металлурга.

В нашей стране множество профессиональных праздников, информирует Информинг.Ру. Практически каждый день россияне хоть какой-то праздник да отмечают, а иногда их выпадает и по несколько в день.

Но есть лишь небольшое количество праздников, которые чтятся не только отдельными профессиями в сугубо семейном или рабочем кругу, а и всей страной. К таким торжествам по праву можно отнести День металлурга.

В России металлургия – одна из важнейших отраслей. Да и в мировой экономике эта отрасль занимает значимое место.

Стоит отметить, что работы в данной отрасли начали проводиться за долго до нашего рождения. Еще древние люди в 7-ом тысячелетии до нашей эры смогли совладать с металлом и научились добывать его, плавить и даже обрабатывать. Естественно время не стояло на месте и с каждым годом люди все больше развивались, их умения только усовершенствовались и сейчас мы можем видеть результаты многовековой эволюции в области металлургии.

Самый пик развития металлургии припал на тот момент, когда люди впервые научились плавить медь. С тех пор металл стал просто неотъемлемой частью нашей жизни. Возможно вы никогда не задумывались, но именно из различных сплавов делают столовые приборы, некоторую мебель, естественно технику и другие жизненно необходимые для нас вещи. Не обходиться в данной отрасли и без виртуозов. Конечно работников ювелирной отрасли нельзя назвать металлургами, но они непосредственно связаны с этим. Ведь все искусные серьги, колечки, цепочки и другие украшения, сделанные ювелирами, изготавливаются из различных сплавов. Так что все мы так или иначе зависимы от людей, которые решили посвятить свою жизнь именно этому.

Поделитесь новостью со своими друзьями!