Диетологи рассказали, как отказаться от сладкого раз и навсегда

Image 16+
Тяга к сладкому - проблема, с которой сталкивается многие. При этом все понимают, что от сладостей нужно отказаться ради здоровья и хорошей фигуры. Но каждый из нас думает: как можно пройти мимо кондитерской и не соблазниться?

витамины группы В

Ученые доказали, что витамины группы В помогают нервной системе бороться со стрессом. А поскольку часто сладким заедают стресс, прием этого витамина избавит от желания побаловать себя печеньем ли шоколадом.

Используйте яблочный уксус


Яблочный уксус поможет существенно снизить уровень сахара в крови, говорят ученые. Доктора рекомендуют это средство тем, у кого высок шанс развития диабета. Возьмите бутылку чистой воды, добавьте туда 1-2 столовые ложки уксуса и выпивайте эту воду в течение дня. Следите за временем приема пищи. Не увеличивайте интервалы между приемами пищи.

Ешьте фрукты утром

Фрукты очень полезны, и их, как и овощи, необходимо употреблять несколько раз в день. Ими можно заменить сладости. Фрукты лучше есть утром, чтобы держать в узде свою страсть к сахару. В таком случае натуральный сахар во фруктах нормально усвоится и даст энергию на весь день. Добавьте в меню лимонный сок.

Употребление пары ложек лимонного сока в день способно снизить уровень сахара в крови в среднем на 10 %.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!