Что ждет пенсионный возраст в России

Image 16+
Последнее время в СМИ стали писать о том, что законопроект о повышении пенсионного возраста могут приостановить.

Известно, что россияне решили не мириться с новой пенсионной реформой. Буквально на днях россиянами была подписана петиция против повышения пенсионного возраста.

Из-за предстоящей реформы, ВЦИОМ и ФОМ зафиксировали снижение у населения уровня доверия к власти. Так, рейтинг Путина снизился с 62% до 48% — до уровня 2011-2013 годов.

Больше всего люди беспокоятся, что реформа приведет к росту безработицы, так как сегодня человеку, которому за 40-45, найти работу с приемлемой заработной платой нелегко.

В этой связи в некоторых обращениях к президенту предлагается провести референдум по поводу реформы.

Заметим, что власти регионов стараются осторожничать - не поддерживать инициативу кабмина, чтобы не вызвать спровоцировать недовольства граждан.

Напомним, что концепция пенсионной реформы была утверждена на заседании правительства РФ 14 июня. В ее основу был взят самый жесткий вариант МинФина по повышению пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Несмотря на недовольство населения, власти едва ли откажутся от идеи повысить пенсионный возраст. Как полагают эксперты, президент РФ Владимир Путин может снизить возрастную планку, то есть, опустить новый пенсионный возраст на два-три года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!