ГРУ подозревают в причастности к отравлениям «Новичком»

Image 16+
В Британии считают, что к отравлениям в Солсбери могут быть причастны действующие или бывшие агенты спецслужбы, известной как ГРУ.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на предположения британских следователей, сообщает Информинг.Ру. По информации издания, власти Великобритании «близки к определению лиц, которые, как они считают, провели операцию».

По версии британского следствия, к отравлениям в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могут быть причастны те же лица, которые замешаны во вмешательстве в президентские выборы в США. Также в отравлениях могут быть замешаны и другие российские разведслужбы или негосударственные организации.

В целом Главное управление Генштаба, считают некоторые британские чиновники, «служит тайным ударным отрядом Кремля в конфликтах по всему миру.

Как отмечает издание, в США считают, что в президентские выборы 2016 года в этой стране вмешались именно сотрудники ГРУ. 13 июля власти США предъявили заочные обвинения 12 предполагаемым сотрудникам российской разведки в рамках «российского дела».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!