Илон Маск назвал «педофилом» спасавшего детей из пещеры в Таиланде дайвера

Image 16+
Американский инженер и предприниматель Илон Маск назвал педофилом британского дайвера Верна Уонсорта, спасшего детей, заблокированных в тайской пещере.

Такова была его реакция на то, как спасатель пренебрежительно отозвался о попытке Маска помочь в операции по спасению, предоставив субмарину, которую сконструирована из частей ракеты-носителя Falcon 9. По словам Ансворта, конструкция подводной лодки не позволила бы ей эффективно обходить препятствия, так что она не преодолела бы и первых пятидесяти метров по мещере.

Также дайвер заявил, что создание субмарины было пиар-ходом со стороны Маска и он может «засунуть свою подводную лодку куда подальше».

Глава Tesla и SpaceX назвал дайвера Верна Ансворта «педофилом» в ответ на его критику. Так или иначе, но помощи миллиардера в Таиланде отказались.

Напомним, что 23 июня стало известно о пропаже юношеской футбольной команды в Таиланде. Девять дней спустя выяснилось, что подростки в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер Еккапол Чантавонг заблокированы в затопленной пещере Луанг-Нанг-Нон. В итоге с помощью спасательной операции, за которой следил весь мир, детей и тренера удалось спасти.

Известно, что спасательная операция завершилась лишь 10 июля. Вся футбольная команда была успешно эвакуирована, однако при спасении детей погиб старший сержант запаса войск спецназа ВМС Таиланда.

Сразу после высказываний дайвера Маск написал в Twitter, что он не видел Ансворта на месте спасения детей. Также изобретатель призвал дайвера показать видео, на котором запечатлено спасение детей, но потом добавил: «Знаешь что, не утруждайся показом видео. Мы заставим одну из мини-субмарин пройти весь путь в пещере №5 без проблем. Извини, педофил, ты сам попросил об этом».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!