Новак Джокович в четвертый раз стал победителем Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона и стал победителем турнира в Уимблдоне.

Встреча, продолжавшаяся 2 часа 18 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3).

Для серба эта победа стала четвертой на Уимблдоне и 13-й на турнирах серии Большого шлема в карьере.

Ранее он становился чемпионом Уимблдона в 2011, 2014 и 2015 годах.

Заметим, что Новак Джокович стал самым низкорейтинговым чемпионом этого турнира с 2001 года. На момент начала Уимблдона он занимал 21-е место рейтинга. Нынешняя победа в финале Уимблдона позволит ему подняться на 10-е место.

Надо сказать, что в возрождение Джоковича мало кто верил. В прошлом серб выигрывал Уимблдон трижды. Он стал победителем в Австралии, ему покорился Ролан Гаррос, но затем произошло незапланированное поражение от американца Сэма Куэрри.