Объем ввода жилья в Казахстане за январь-июнь 2018 года вырос на 4,8%

Image 16+
За первое полугодие текущего года общая площадь жилья, введенного в эксплуатацию, выросла на 4,8% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.

Так, с января по июнь включительно в 2018 году было сдано 5,809 миллиона квадратных метров (в том числе 3,111 миллиона квадратных метров построено индивидуальными застройщиками). Об этом сообщает комитет по статистике министерства национальной экономики Казахстана, информирует Информинг.Ру.

За отчетный период на строительство жилья было направлено 513 миллиардов тенге (1,5 миллиарда долларов, +28,4%). В текущем году основным источником финансирования строительства стали собственные средства застройщиков (82,6%). В общем объеме инвестиций в основной капитал доля освоенных средств в области жилищного строительства составила 11,3%.

Согласно данным комитета по статистике, в январе-июне было выполнено строительных работ и услуг на 264 триллиона тенге (3,7 миллиарда долларов, +3,8%). За подотчетный период в Казахстане завершено 056 тысячи новых зданий, в том числе 19,760 тысячи зданий жилого назначения. В республике было введено в эксплуатацию 17 общеобразовательных школ, 41 дошкольная организация, две амбулаторно-поликлинических организации и одна больница.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!