Почти 70% граждан РФ верят в «мировое правительство»

Image 16+
67% россиян верят в существование «мирового правительства».

Об этом говорят данные опроса ВЦИОМ. 33% респондентов не смогли дать однозначного ответа. 10% считают, что «мировое правительство» является органом влияния очень богатых людей, еще 7% подразумевают под ним такие международные организации как ООН и НАТО.

Заметим, что из числа тех, кто верят в существование «мирового правительства», считают, что его целями являются власть и влияние, еще 16% — деньги и обогащение. 6% считают, что мировые правители контролируют численность населения, личные интересы и стремление навредить России.

В свою очередь 57% верящих в «мировое правительство» считают, что оно держит под контролем лишь часть государств мира, а его действия идут вразрез с интересами России. А 27% уверены, что мировые руководители контролирует всю планету. На вопрос о том, кто входит в «мировое правительство», 23% считают, что его членами являются олигархи, 8% уверены, что оно состоит из американцев, еще 6% — из глав государств.

Лишь 24% отказываются верить в существование «мирового правительства». 15% из них считают, что такого правительства нет, поскольку в каждой стране есть свое руководство. Еще 12% уверены, что группа лиц не в состоянии управлять сразу всем миром, а 7% опрошенных сослались на недоказанность существовании подобной организации. И 45% затруднились объяснить, почему они не верят в «мировое правительство».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!