ЧМ 2022 по футболу: где пройдет следующий чемпионат мира

Image 16+
15 июля в России завершился ЧМ-2018 по футболу и уже известно, где состоится ЧМ-2022.

Страной-хозяйкой будущего мундиаля будет Катар. Впервые хозяйкой чемпионата мира по футболу будет страна, никогда ранее не участвовавшая в мировом первенстве по футболу. И впервые мировое футбольное первенство состоится зимой. Также впервые ЧМ пройдет в стране с абсолютной монархией.

Что касается времени года проведения ЧМ-2022, то тут стоит учитывать, что летом в Катаре температура может колебаться от 45 до 50 градусов по Цельсию.
Поэтому ФИФА было принято провести ЧМ-2022 с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Эту информацию подтвердил президент ФИФА Джанни Инфантино.
Не исключено, что в Катаре будет играть не 32 команды, а сразу 48.

Турнир примут 8 стадионов в семи городах Катара: Дохе, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале, Мадинат-аш-Шамале и Лусаиле. В 2006 году в этой стране начали строить целый город. По завершении строительства численность населения города Лусаил после ЧМ-2022 должна составить 455 тысяч человек, а площадь – 35 квадратных километров.

Именно в городе Лусаил будет построен стадион, на котором пройдет торжественное открытие и финал чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 года. Вместимость стадиона составит 86 000 человек.

Уже сейчас известно, что в 2026 году Чемпионат мира примут сразу три страны: Соединенные Штаты, Канада и Мексика. Матчи пройдут в 23 городах, в каждом из которых уже есть стадион, отвечающий требованиям FIFA (в отличие от России им не придется ускоренно возводить десяток новых площадок). Финал мундиаля уже обещает быть запоминающимся как минимум – он пройдет в Нью-Йорке.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!