В Индонезии толпа людей убила 300 крокодилов

Image 16+
В Индонезии толпа сельских жителей из чувства мести уничтожила почти 300 крокодилов, обитавших в заповеднике в Западной Папуа.

Как стало известно, ранее крокодилом был убит местный житель. Это произошло в момент, когда мужчина собирал овощи на крокодиловой ферме неподалеку от заповедника. В отместку толпа разъяренных людей решила не прощать гибель своего односельчанина.

После похорон растерзанного крокодилом мужчины несколько сотен местных жителей, вооруженных ножами, лопатами и молотками, совершили нападение на офис фермы, а затем уничтожили всех рептилий.

«Они ловили их, вытаскивали на берег и избивали до смерти. На это было жутко смотреть», — рассказала местная жительница.

Как сообщили муниципальные власти, им удалось остановить атаку на крокодилов и сейчас полиция собирается предъявить обвинения нападавшим.

Заметим, что убийство животного, находящегося под охраной, является преступлением, за которое по законам этой страны можно даже угодить в тюрьму.

Позднее глава Агентства по сохранению живой природы провинции Западное Папуа Базар Басар Манунланг (Basar Manullang) заявил: «Массовое убийство крокодилов нарушает закон о неприкосновенности частной собственности. Крокодилы — созданные богом существа, которые тоже нуждаются в защите».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!