18 июля в Москве пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

Image 16+
В среду, 18 июля, в Москве планируется провести митинг против повышения пенсионного возраста, сообщили организаторы.

Принимать в нем участие планируют политические деятели с членами профсоюзов РФ, сообщает Информинг.Ру.

По словам представителей оргкомитета акции, руководству Москвы была подана заявка на проведение митинга и шествия. Темой акции протеста будет повышение возраста выхода на пенсию.

14 июля 2018 года правительство страны сообщило о том, что хочет уже с 2019 года повысить пенсионный возраст. О пенсионной реформе, повышении пенсионного возраста говорили давно, но россияне надеялись, что это произойдет в далеком будущем. Однако власть одобрила проект закона, по которому возраст начнут повышать со следующего года.

Проведение пенсионной реформы будет поэтапным. До 2028 года возраст выхода на заслуженный отдых будет повышен до 65 лет для мужчин, до 2034 года – до 63 лет для женщин. Пока же мужчины и женщины выходят на пенсию в 60 лет и 55 лет соответственно. Власти заявляют, что повышение пенсионного возраста неизбежно. В противном случае пенсии в России начнут снижаться, а уровень жизни пенсионеров существенно ухудшится.

На 18 июля запланирован митинг в Москве. Проходить он будет с 18:30 до 21:30. По предварительным подсчетам, в нем будут участвовать до 30 000 граждан. Устроители московской акции рассказали, что митинг начнется в Гайд-Парке в Сокольниках. Шествие будет проходить по пл. им. Пушкина до просп. Сахарова, и от ул. Трубная до пл. Суворовская. Со слов организаторов акции, они подавали заявку на проведения митинга в столичную мэрию.

В качестве одного из организаторов митинга в столице называют Илью Свиридова из партии «Справедливая Россия». Кроме того, он намерен участвовать в выборах мэра Москвы. Против повышения пенсионного возраста выступают КПРФ, «Яблоко», профсоюзы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!