Новый пенсионный возраст в России c 2018 года: таблица расчета выхода на пенсию

Image 16+
Эксперты просчитали график выхода на пенсию в случае, если правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста будет принят.

Хотя пока еще окончательного решения по поводу повышения пенсионного возраста с 1 января 2019 года нет, таблица расчета выхода на пенсию уже разработана специалистами в соответствии с теми предложениями, которые прописаны в правительственном законопроекте.

В частности, правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. Реформа будет проходить поэтапно и начнется в 2019 году.

Согласно данным опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир», лишь 8% жителей России выступают за повышение пенсионного возраста, а 92% выступают против. Это указывает на то, что большинство граждан согласны с тем, что мужчины должны выходить на пенсию в возрасте 60 лет, а женщины – 55 лет.

Неоднозначно высказываются о повышении пенсионного возраста и специалисты. Так, они считают, что эта мера не решает всех проблем пенсионной системы. Например, сегодня россиянам уже после 45 лет нелегко устроиться на работу, так как работодатели предпочитают брать более молодых сотрудников, поэтому не очень понятно, где будут трудиться те, кому будет уже за 60 лет.

Для этих граждан просто нет необходимого количества рабочих мест, а на тех, что есть, низкая оплата труда. Словом, поднимая пенсионный возраст, правительство обрекает миллионы граждан на нищенское существование.

Поделитесь новостью со своими друзьями!