Амнистия в 2018 году по уголовным делам: будет или нет - последние новости

Image 16+
Вопрос об амнистии по уголовным делам волнует многих россиян, поскольку до сих пор нет точной информации, планируется ли в этом году амнистия в России.

Амнистия, это возможность для многих выйти на волю и начать новую жизнь. Ведь до сих пор остаются те, кто действительно угодил за решетку незаслуженно, информирует Информинг.Ру.

Амнистия в России проходит не ежегодно. И до сих пор непонятно, будет ли до конца текущего года объявлена амнистия. Амнистии всегда объявляют перед каким-то праздником или серьезным для страны торжеством. В этом году оглашения амнистии ждали еще с марта месяца, когда были назначены выборы президента. Не была амнистия объявлена ни на Пасху, ни на День Победы, как ожидали многие. Сейчас же эксперты полагают, что амнистию могут привязать ко Дню Конституции, который отмечается в конце года.

Амнистия не означает, что наказание для заключенного отменят полностью. Могут просто немного смягчить наказание или перевести статью, чтобы сократить срок пребывания за решеткой. Часто такие меры необходимы для того, чтобы помирить некие национальности или поднять рейтинги какому-то политику перед выборами. Уголовная амнистия проводится достаточно редко, и сейчас многие надеются, что ее проведут ко Дню Конституции. Даже, если это так, заключенные никак уже не смогут выйти на волю в этом году, так, как амнистия отбирает много времени, поэтому рассчитывать можно только на будущий год.

выйдут на свободу по новому закону, подписанному президентом. Теперь один день нахождения в СИЗО приравнивается к полутора дням в колонии общего режима и воспитательной колонии. Также один день в СИЗО будет равняться двум дням под домашним арестом или колонии-поселении.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!