Индексация пенсий с 1 августа 2018 года - последние новости

Image 16+
В России с 1 августа будут пересчитаны пенсии работающих пенсионеров.

Важно отметить, что повышение пенсий в августе не является индексацией, сообщает Информинг.Ру. Это прибавка к пенсиям работающих пенсионеров и она пенсии носит индивидуальный характер и зависит от уровня заработной платы, которую получал работающий пенсионер на протяжении года. Прибавку получат те пенсионеры, за которых работодатели в прошлом году и/или в первом квартале 2017 года уплатили страховые взносы.

В России действует «мораторий» на индексацию пенсии работающим пенсионерам. Их пенсия на коэффициент индексации ежегодно не увеличивается. В правительстве ранее анонсировали перерасчет пенсии работающим пенсионерам с учетом за год заработанных пенсионных баллов.

Работающие пенсионеры в период работы не имеют права на индексацию размера фиксированной выплаты к страховой пенсии. Однако в случае увольнения пенсионер получит суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней с учетом индексации и корректировки, имевших место в период осуществления им работы, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!