57% россиян не верят в высадку американцев на Луну

Image 16+
57% российских граждан не верят в то, что американские космонавты высадились на Луне в 1969 году. Об этом говорят данные опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения опроса

Более половины наших соотечественников допускают, что власти США сфальсифицировали материалы экспедиции на спутник Земли.

Заметим, 65% людей, не верящих в правдивость высадки, не имеют высшего образования. В свою очередь 24% опрошенных считают, что американцы действительно были на Луне.

Напомним, что астронавты Нил Армстронг и пилот Эдвин Олдрин посадили модуль корабля «Аполлон-11» на Луне 20 июля 1969 года. Первым человеком, ступившим на поверхность Луны стал именно Армстронг.

Кроме того, опрос ВЦИОМа показал, что 45% граждан РФ верят в существование инопланетян. 42% респондентов полагают, что пришельцы не посещают Землю или их не существует. 27% утверждают, что инопланетяне прячутся от людей, а 18% — что их скрывают власти.

Также 93% верят, что Земля имеет форму шара. При этом 3% россиян полагают, что наша планета плоская и 4% респондентов затруднились с ответом.

Известно, что в опросе ВЦИОМа, который проводился 29–30 мая, приняли участие 2 тыс. респондентов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!