Митинг КПРФ против пенсионной реформы состоялся в Москве

Image 16+
На проспекте Академика Сахарова в Москве прошел согласованный митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста.

По данным СМИ, в разгар митинга численность участников составляла около 12 тыс. человек. В тоже время, по оценке правоохранительных органов, в акции приняли участие 6,5 тыс. человек.

Во время митинга не было зафиксировано нарушений общественного порядка.

Митингующие требовали отставки правительства и роспуска Госдумы. На плакатах, которые принесли с собой участники акции, были надписи: «Нет пенсионному геноциду», «55 лет… и ни минутой больше», «Долой медвежьи правительство и думу», «не доводи до предела…».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что «в России три великих беды, которые коснулись все семьи: ВОВ, приватизация и теперь — вот это повышение пенсионного возраста». Он подчеркнул, что сегодня проходят акции в более чем 50 городах по всей стране, московский митинг — знак солидарности с ними.

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов сжег портреты «инициаторов закона» Дмитрия Медведева, Германа Грефа, Алексея Кудрина, Андрея Исаева, Валентины Матвиенко и Владимира Путина.

Напомним, 19 июля 2018 года Госдума России одобрила в первом чтении внесенный правительством проект пенсионной реформы. Предполагается, что власти начнут повышать пенсионный возраст поэтапно с 2019 года. Для женщин он повысится с 55 до 63 лет, а для мужчин — с 60 до 65 лет. Второе чтение проекта запланировано на осень.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!