В 11:00 в Петербурге начнется парад ВМФ

Image 16+
Сегодня, 29 июля 2018 года в Северной столице отметят День ВМФ 2018. Жителей и гостей города ждет множество развлечений, главным из которых станет Парад ВМФ.

Грандиозный смотр техники начнется в 11:00 мск в акватории Невы и на Кронштадском рейде, где выстоится 41 корабль всех флотов — Балтийского, Северного, Черноморского, а также Каспийской флотилии. Принимать парад будет президент России Владимир Путин.

Прямую трансляцию парада в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции в 11:00 по мск.

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2018. Прямая трансляция сегодня, 29 июля. Смотреть онлайн ВИДЕО

По главной водной артерии Санкт-Петербурга торжественным строем ииичтлув от Благовещенского до Троицкого моста пройдут: малый ракетный катер «Ураган«, корабль противоминной обороны «Александр Обухов", ракетные, противодиверсионные, десантные, патрульные и артиллерийские катера, корвет "Сообразительный", дизель-электрическая подводная лодка "Дмитров», большой десантный корабль »Минск» и другие суда.

Показ авиации лучше всего посмотреть на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, Университетской и набережной Лейтенанта Шмидта.

При этом на Дворцовой площади будут установлены большие экраны, где можно будет посмотреть прямую трансляцию всего парада.

В 14:00 на Дворцовой площади начнется большой концерт. В частности, с Днем ВМФ 2018 петербуржцев и гостей города поздравят солисты Мариинского театра, народный артист России Александр Розенбаум, актер и певец Евгений Дятлов, Центральный концертный образцовый оркестр имени Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова, а также Александр Ф. Скляр и группа «Ва-БанкЪ«, Олег Газманов и группа «Эскадрон», »Хор Турецкого» и SOPRANO.

Главное событие праздника — парад Военно-морского флота России, в котором примут участие боевые корабли четырех российских флотов — Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского, а также Каспийской флотилии. Кроме того, в параде примет участие морская авиация.

В первой исторической части парада по Неве пройдут артиллерийские катера Каспийской флотилии, которые пронесут флаги соединений, защищавших морские рубежи нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Во второй части парада боевую мощь продемонстрируют современные корабли ВМФ России.

Любимая часть праздника — авиашоу, в котором примут участие самолеты и вертолеты морской авиации: модернизированные противолодочные самолеты Ил-38Н, дальние противолодочные самолеты Ту-142, истребители Су-30СМ и Су-33, а также вертолеты Ка-27М.

Начало парада в 9.30, с 11.00 начнется видеотрансляция морской части мероприятия.

Концерт на Дворцовой 29 июля в СПб

Затем праздник переместится на Дворцовую площадь, где в 14.00 начнется большой концерт, который продлится до самого вечера.

В концерте примут участие артисты Мариинского театра в сопровождении симфонического оркестра, а также Александр Розенбаум и Евгений Дятлов.

Затем состоится шоу военных оркестров из России, Индии, Вьетнама и Китая.

В исполнении Александра Ф. Скляра и группы «Ва-банкъ» прозвучат фронтовые песни и знаменитые композиции из отечественных кинофильмов.

В 18.00 перед зрителями со своими знаменитыми «морскими» хитами выступит Олег Газманов и группа «Эскадрон», а завершится большой концерт выступлением в 20.00 хора Турецкого и ансамбля «Сопрано Турецкого», которым смогут подпеть все желающие.

Праздничный салют 29 июля в Петербурге: во сколько начало, откуда смотреть

В 22.30 начнется праздничный салют, традиционное место запуска которого — пляж Петропавловской крепости. Наиболее эффектно фейерверк будет смотреться с Дворцовой набережной, с Дворцового и Троицкого мостов и со Стрелки Васильевского острова.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!