Премьер-министр Украины отказался преклонять колено перед Россией

Image 16+
Премьер Украины Владимир Гройсман на заседании правительства заявил, что следует сохранять энергетическую независимость страны и «не преклонять голову и колено» перед Россией. По словам Гройсмана, Украине достаточно собственных запасов природного газа.

«Для нас очень важно сохранить независимость, в том числе и энергетическую. Я всегда удивлялся, что Украина, у которой огромные запасы природного газа в недрах, покупала газ у России. Стоило наступить декабрю, как любая власть преклоняла голову и колено, ползала в Москву и договаривалась о цене на газ», — объяснил он.

Как отметил глава кабмина, Украина в будущем сможет начать добычу собственного газа, в результате чего стоимость топлива внутри страны снизится.

Отметим, что 17 июля стало известно, что глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Москва может продлить действующий контракт на транзит топлива через украинскую территорию или заключить новый.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев создает группу в ЕС, которая должна остановить строительство российского газопровода «Северный поток — 2».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!