Рейтинг «Единой России» упал до минимума за последние семь лет

Image 16+
Рейтинг «Единой России» по состоянию на 22 июля снизился до 37,1%. Таким образом, он упал на 1,5 % по сравнению с показателями неделей ранее. Такие данные были получены в результате опроса ВЦИОМ. Заметим, что в начале года рейтинг партии составлял 53,2%.

Заметим, что ниже 40% показатель «Единой России» опускался в конце 2011 года, когда минимальный результат был зафиксирован на уровне 34,4%.

Падение рейтингов семилетней давности было связано с протестами на Болотной пощади против заявленных оппозицией фальсификаций на выборах в Госдуму. В 2017 году показатель держался в районе 50%, снижаясь до 47,4%.

Напомним, 14 июня правительство объявило о пенсионной реформе и повышении НДС, после чего рейтинги властей начали резко падать. Согласно данным опроса, уровень одобрения деятельности президента упал с 80,3% в мае до 62,5% в конце июня, правительства — с 45,4% до 31,1%.

В июле рейтинги несколько стабилизировались.

По словам президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, главным фактором, повлиявшим на падение рейтинга «Единой России», стал законопроект о повышении пенсионного возраста, за который голосовали только единороссы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!