День ВДВ 2 августа 2018 в Петербурге: куда сходить, что посмотреть

Image 16+
Второго августа в России традиционно будут отмечать день ВДВ 2018. В городе на Неве он пройдёт с большим размахом. Основные праздничные мероприятия запланированы в Парке 300-летия города. Там состоятся концерты и ряд торжественных встреч.

Воины-десантники, а также все гости и жители города смогут насладиться показательными выступлениями парашютистов, а курсанты военного института физкультуры готовят для зрителей показательные рукопашные бои. Целый день будет открыта выставка военной формы «крылатой пехоты». Все, кто придет второго августа в парк, могут отведать ароматной каши с дымком. К услугам гостей будет полевая кухня.

День ВДВ 2018 в Спб: Программа мероприятий 2 августа


Празднование Дня десантника 2018 в Петербурге 2 августа начнется с возложения цветов на Серафимовском и Смоленском кладбище. В 10:00 утра на Дворцовой площади начнут собираться ветераны ВДВ. А в 12:00 в честь праздника Петропавловская крепость даст залп.

В то же время начнется шествие ветеранов-десантников. Маршрут их берёт начало с Миллионной улицы. Прошествуют они до Марсова Поля. В 13:30 по Москве у памятника Маргелову, что на Приморском проспекте, пройдет торжественный митинг. После этого все мероприятия переместятся в Парк 300-летия Петербурга.

День ВДВ у многих ассоциируется с традиционным заплывом десантников. Пресс-служба водоканала Спб проинформировала, что заранее отключать городские фонтаны не будут. Впрочем, если кто-то из виновников торжества, горожан или гостей города на Неве всё-таки не устоит перед соблазном и полезет купаться, то подача воды будет прекращена.

Напомним, что несколько дней назад, в День МВФ, десантники буквально «атаковали» городские фонтаны в надежде освежиться. Из-за этого городским властям пришлось время от времени отключать подачу воды в фонтан, расположенный в Александровском саду, а также комплекс на площади Ленина.

Невзирая на то, что без заплывов не обошлось, 29 июля ни один фонтан не получил повреждений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!