Благоприятные дни для посадки чеснока под зиму в 2018 году

Image 16+
Про целебные свойства чеснока знает каждый. Помимо высокого содержание витаминов и минералов, чеснок известен своими бактерицидными свойствами.

Он полезен для бронхов и сосудов, помогает при лечении бронхолегочных заболеваний. Ежедневное употребление нескольких зубчиков защищает от рака и поддерживает иммунитет.



Когда сажать чеснок под зиму в 2018 году в Подмосковье?

Озимый чеснок выращивают с осени, чтобы ранней весной зубчики дали ростки. Для этого подойдет грядка, на которой рос редис или ранняя капуста.

Посадка в грунт должна произойти за 40 дней до морозов. Оптимальное время для посадки – с конца сентября до середины октября. Благоприятными днями для посадки являются 12, 19, 20, 21, 24 сентября.

Если в сентябре будет стоять слишком теплая погода, то посадку лучше отложить на следующий месяц. Тогда можете высаживать зубчики 17, 18, 26 и 27 октября.



Отметим, что высаживаются зубки неглубоко, обычно 1-2 см. Если вы опоздали с посадкой и скоро обещают заморозки, высаживайте зубчики на максимальную глубину.

Расстояние между зубчиками должно составлять не менее 8 см. Между рядами оставляйте 20-25 см. После заделки зубков в почву мульчируйте их слоем торфа, не менее двух сантиметров. Можно заменить его смесью земли и опилок. Такой слой защитит посадки от морозов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!