Совершенствование пенсионной системы Госдума обсудит 21 августа

Image 16+
21 августа в Госдуме будут проведены парламентские слушания по поводу вопроса повышения пенсионного возраста. Об этом рассказал председатель палаты Вячеслав Володин.

Как известно, в рамках реформы правительство предлагает увеличить пенсионный возраст - до 65 лет для мужчин и 63 лет — для женщин.

Как отметил Володин, с 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах.

По его словам, главы всех фракций поддержали его предложение провести слушания, в которых примут участие представители правительства, институтов гражданского общества, а также эксперты.

Известно, что правительственный законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста к 2034 году Госдума приняла в первом чтении 19 июля. За документ проголосовали только депутаты «Единой России». Против реформы выступили КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия»

По мнению авторов инициативы, увеличение пенсионного возраста повысит размер пенсии и сбалансирует рынок труда.

Отметим, что пенсионная реформа спровоцировала падение рейтинга президента, премьера, Госдумы и власти в целом, а также привела к конфликту внутри «Единой России». В частности, депутат Наталья Поклонская, единственная из единороссов проголосовавшая против реформы, была раскритикована со стороны секретаря партийного генсовета Сергея Неверова.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!