Трамп раскритиковал СМИ за «лживые» новости о себе

Image 16+
Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Пенсильвания, заявил, что СМИ выдумывают о нем всевозможные истории.

«Что случилось со свободной прессой? Что стало с честными репортажами? Они не освещают», — сказал Трамп. Президент США назвал «лживыми» и «отвратительными» новости, которые пишут про него журналисты. Он также осудил прессу за то, что она «неверно» освещала его встречу с лидерами КНДР и РФ, заявив, что теплые отношения с этими странами «являются хорошей вещью, а не плохой».

Трамп и ранее обвинял американские СМИ в выпуске «фейковых новостей». Самыми «лживыми» он считает телеканалы CNN, NBC, CBS, ABC и газету The New York Times.

Хозяин Белого дома уверен, что журналисты не способны честно отражать события.

В ответ на это издатель The New York Times Артур Окс Сульцбергер-младший попросил главу государства внимательней отнестись к своим высказываниям в адрес прессы, отметив, что его слова опасны.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс не стала отвечать на вопрос журналиста о том, являются ли СМИ «врагами народа», как об этом не раз заявлял президент США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!