Расписание соревнований ЧЕ-2018 по легкой атлетике

Image 16+
Чемпионат Европы по легкой атлетике проходит в этом году в Берлине.

Спортсмены будут сражаться за медали более чем в 20 дисциплинах, сообщает Информинг. Ру. В этот раз впервые было впервые достигнуто равенство между женскими и мужскими дисциплинами (по 24).

Важно отметить, что Германия принимает Чемпионат Европы по легкой атлетике третий раз. Но в Берлине его проведут впервые. К участию будут допущены спортсмены, выполнившие в установленные сроки необходимые квалификационные требования и нормативы. На протяжении шести дней будут разыграны 48 комплектов медалей.

Нынешний Чемпионат Европы по лёгкой атлетике будет частью первого в истории объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта. В 2018 году это мультиспортивное мероприятие будет включать в себя семь чемпионатов Европы.

Ранее стал известен и список российских легкоатлетов, которые смогут сразиться за медали на Чемпионате Европы по легкой атлетике. И многие из них уже порадовали своих болельщиков победами. Трансляцию с нынешнего ЧЕ можно посмотреть в Сети онлайн. Также ее проводят и спортивные каналы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!