Американец готовил детей к массовым расстрелам в школах

Image 16+
Полиция американского штата Нью-Мексико арестовала четырех человек, которые на базе, построенной из подручных материалов, тренировали детей совершать теракты в школах. Всего детей было 11.

Главным фигурантом дела стал 39-летний местный житель Сирадж Ваххадж, сын радикально настроенного американского имама, который, предположительно, причастен с организацией террористического акта в Нью-Йорке в 1993 году. Тогда в подвале Всемирного торгового центра взорвался грузовик со взрывчаткой.

Как заявили в полиции, все арестованные мужчины - мусульмане-экстремисты. Также стало известно, что на территории базы был найден арсенал оружия, в том числе винтовки. Кроме того, там были обнаружены человеческие останки, однако пока не установлено, кому они принадлежат.

По словам одного из арестованных, который является приемным отцом одного из подростков, детей готовили к совершению расстрелов в школах.

Как отметил местный шериф, и дети, и мужчины жили в «ужасных условиях».

Примечательно, что на самодельную базу полиция вышла из-за обвинения Ваххаджа в похищении своего 4-летнего сына в штате Джорджия. Мать мальчика заявила в полицию после того, как отец ребенка забрал его на прогулку и не вернулся. По ее словам, их сын был инвалидом, а Ваххадж хотел провести сеанс экзорцизма, так как считал, что в мальчика вселился дьявол.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!