Будет ли индексация военных пенсий в 2018 году

Image 16+
Пенсии военнослужащих в России индексируются в большинстве случаев после повышения зарплат действующих военнослужащих.

Понятно, что военным пенсионерам хочется разобраться в том, будут ли индексироваться их пенсии в текущем году, информирует Информинг.Ру. Октябрь обычно является традиционным месяцем, когда в армии индексируются зарплаты, поэтому военные пенсионеры закономерно интересуются, ожидает ли их осенью прибавка. Стоит ли ждать повышения военных пенсий с 1 октября 2018 года в России — последние новости о том, что происходит с пенсиями отставных военнослужащих в нашей стране.

Государство поставило в качестве цели при реформе военных пенсий достижение полного равенства зарплат в армии и пенсий для отставных военнослужащих. То есть, в качестве задачи, которую нужно было решить, ставилось полное соответствие пенсии той зарплате, которую получает в армии человек в том же звании на той же должности, с какой ушел на пенсию ее получатель.

Достигаться эта цель должна была постепенно. Для этого был введен специальный понижающий коэффициент, который должен был расти с каждым годом так, чтобы пенсия приближалась к зарплатам в армии на два процентных пункта каждый год. То есть, если в один год военные пенсионеры получали 70% от зарплаты действующего военного, то в следующем году это должно быть 72%, затем 74% и т.д.

Поделитесь новостью со своими друзьями!