Вирусный монстр МОМО поселился в WhatsApp

Image 16+
Новый вирусный монстр МОМО, терроризирующий подростков, завелся в WhatsApp.

Пользователи с разных уголков мира сообщают о том, что МОМО связывался с их детьми, чтобы запугать их, информирует Информиг.Ру.

История о монстре МОМО, запугивающем подростков, быстро расходится по Сети. Появились даже сообщения, что дети совершили самоубийства после общения с этим виртуальным персонажем.

Монстр МОМО выходит на связь в WhatsApp, присылая сообщение, в котором сразу же заявляет, что знает все о владельце номера и его близких. Те, кто не блокирует номер МОМО, начинают получать сообщения, в которых действительно может содержаться личная информация. Поэтому, если сохранить номер и посмотреть в Ватсап, то выйдет страшное чудовище (на картинке выше), которое будет звонить и присылать страшные угрозы.

Можно сказать, что это чем-то напоминает игру «Красная сова», или в худшем варианте даже «Синий кит». Но это все же именно худшие варианты, хотя лучшие так сказать ничем не лучше. Ведь по сути это вирус, а от любых вирусов ничего хорошего ждать не приходится.

По некоторым данным, общение с монстром МОМО уже стало причиной самоубийства 12-летней девочки из Аргентины. Если это так, то она станет первой жертвой нового «приложения».По данным полиции, перед самоубийством жертва снимала свои действия на смартфон, и, скорее всего, кто-то побуждал ее к смерти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!