Поиски Маши Лошкаревой продолжаются с 1 августа

Image 16+
Поиски 13-летней Маши Ложкаревой из Нижегородской области продолжаются.

Пропала Маша Ложкарева еще 1 августа, передает Информинг.Ру. И вот уже более 10 дней ее разыскивают сотрудники МЧС, полиция, военные, волонтеры и добровольцы.

1 августа Маша Ложкарева около 19:00 по местному времени с разрешения родителей ушла кататься на велосипеде. Девочка находилась с родителями в садовом товариществе около деревни Горный Борок. Домой Маша Ложкарева уже не вернулась и с тех пор никакой информации о ее местонахождении получить не удалось. Хотя скудные сведения о том, где она была после того, как отправилась из дому, все же есть.

Так, по предварительным данным, Маша Ложкарева, выехав из дому, направилась по трассе в сторону деревни Шмойлово. Там она встретилась с местным мальчиком Никитой. Он проводил Машу по проселочной дороге. С его слов, Маша свернула направо и больше он ничего не знает о том, куда она отправилась.
Маша Ложкарева при себе имела мобильный телефон. Но на звонки она не отвечает. По некоторым данным, ее видели поздно вечером в день исчезновения в районе деревни Прокошево, которая находится в 17 километрах от ее дома.

К поиска Маши Ложкаревой привлечены следователи, криминалисты, полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии. На поиски школьницы съезжаются добровольцы со всего региона. Сегодня к поискам девочки присоединились военные, задействованы два вертолета, беспилотники и водолазная группа. Волонтёры массово расклеивают объявления с фотографией Маши. Так же волонтёры используют специальное оборудование, которое, устанавливают на окраинах леса. Оно распространяет звук на большие расстояния.

Поделитесь новостью со своими друзьями!