informing.ru

«Барселона» обыграла «Севилью» и завоевала Кубок Испании

13 августа 2018, 09:30
«Барселона» стала в тринадцатый раз обладателем Суперкубка Испании.

Каталонский клуб в матче Суперкубка играл с «Севильей». Впервые матч Суперкубка Испании проходил в марокканском городе Танжер. Завершился матч «Барселона» - «Севилья» со счетом 2:1.

Счет в матче Суперкубка Испании открыл игрок «Севильи» Пабло Сарабии. Он забил каталонцам гол уже на девятой минуте игры. Но ближе к перерыву «Барселона» сравняла счет. На 42-й минуте матча ответный гол «Севилье» забивает Жерар Пике.

Второй тайм в матче Суперкубка Испании «Барселона» - «Севилья» стал решающим. Каталонцев вывел вперед Усман Дембеле. На 90-й минуте матча «Севилья» получила право на пенальти. Виссам Бен-Йеддер не смог его реализовать.

Суперкубок Испании. «Севилья» — «Барселона» — 1:2
9-я минута – 1:0 – Сарабия
42-я минута – 1:1 – Пике
78-я минута – 1:2 – Дембеле

Матч Суперкубка Испании показал, что в межсезонье «Барселона» приобрела новых игроков. Новички каталонского клуба - защитник Клеман Лангле, полузащитники Артур и Артуро Видаль, форвард Малком. А вот Андес Иньеста и Паулиньо покинули этот клуб.