Политковский опроверг новую версию убийства Влада Листьева

Image 16+
Журналист Александр Политковский опроверг новую версию убийства Влада Листьева, согласно которой его коллегу могли убить из-за доходов от рекламы.

По словам бывшего ведущего программы «Взгляд», версия причастности бизнесмена Бориса Березовского к убийству Влада Листьева не соответствует
действительности. Политковский подчеркнул, что Листьев не принимал решение о введении моратория на рекламу, поэтому стрелять в него по этой причине не было смысла. Политковкий объяснил, что решение не давать рекламу принимал не Листьев лично, а совет директоров.

«Стрелять в Листьева — это всё равно что стрелять в телевизор. Он не решал этих вопросов», — цитирует журналиста РЕН ТВ.

Политковский отметил, что «на беглого человека всегда проще всего это дело списать».

Ранее коллега Политковского по «Взгляду» Дмитрий Захаров рассказал, что Листьев, будучи генеральным директором телеканала ОРТ в 1995 году, ввел мораторий на рекламу. Это, по его мнению, послужило поводом для покушения, поскольку введение моратория стало причиной внушительных средств.

Напомним, гендиректора ОРТ Владислава Листьева застрелили 1 марта 1995 года в подъезде его дома на улице Новокузнецкой в Москве. Убийца дважды выстрелил в журналиста. Один из выстрелов был в голову.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!