«Зенит» со счетом 8:1 обыграл «Динамо»

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» разгромил минское «Динамо» во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и прошёл в следующий этап турнира.

Встреча прошла на стадионе «Петровский» и закончилась со счетом 8:1. На 22-й минуте встречи счет открыл полузащитник сине-бело-голубых Леандро Паредес, который был удален на 77-й минуте. Также в основное время у «Зенита» забил мяч хавбек Кристиан Нобоа (66-я минута) и оформил дубль нападающий Артем Дзюба (75-я, 78-я минуты).

В дополнительное время белорусская команда отыграла один мяч. Полузащитник Сейду Яхая отличился голом на 99-й минуте встречи. На 109-й минуте еще один мяч забил форвард «Зенита» Себастьян Дриусси. На 115-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Дзюба. Через две минуты хавбек «Зенита» Роберт Мак реализовал еще один одиннадцатиметровый и через две минуты оформил дубль.

Напомним, первый матч противостояния закончился разгромной победой «Динамо» со счетом 4:0. Однако по итогам двух встреч дальше прошла команда из Санкт-Петербурга.

«Зенит»: Лунёв; Набиуллин (Заболотный, 59); Анюков; Мевля; Иванович; Эрнани Жуниор (Дриусси, 61); Паредес Л. (до 72); Кузяев; Ерохин (Мак, 102); Нобоа (Смольников, 104); Дзюба

«Динамо»: Горбунов; Бегунов; Швецов (до 120); Луиш Роша (Гаврилович, 92); Галович; Шитов; Корзун; Иванов Ф. (Макась, 64); Треботич (Наваловский, 72); Яхая; Хващинский (Капленко, 55