Фьюри выиграл второй бой после 2,5-летнего перерыва

Бывший чемпион мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри одержал победу над немцем итальянского происхождения Франческо Пьянетой в десятираундовом поединке, который проходил в Белфасте.

Это вторая победа британца после 2,5-летнего перерыва. Стоит сказать, что поединок проходил под открытым небом, по ходу боя пошел дождь. Фьюри не форсировал события в атаке, не стремился завершать бой досрочно, несмотря на преимущество.

Известно, что оценки выставлял только главный судья в ринге, он отдал все раунды британцу – 100:90.

Заметим, что в активе 30-летнего Фьюри 27 побед (19 – нокаутом) и ни одного поражения. Он дважды сражался за титул чемпиона мира и оба раза проиграл - в 2013 году украинцу Владимиру Кличко в бою за титулы WBO, IBF и WBA и в 2015 году Руслану Чагаеву из Узбекистана в поединке за пояс WBA.

А Пьянета потерпел пятое поражение, при 35 победах (21 – нокаутом).

Напомним, Фьюри вернулся на ринг в июне, победив албанца Сефера Сефери техническим нокаутом в четвертом раунде. Отметим, что летом 2016 года допинг-проба британца дала положительный результат на кокаин, боксер был лишен лицензии.

За время перерыва боксер поправился на 40 кг, но к возвращению на ринг вернулся в свой боевой вес.