Когда дети пойдут в школу в 2018 году 1 или 3 сентября: когда первый звонок

Image 16+
День знаний в России отмечается 1 сентября. По давно сложившейся традиции это первый день учебного года. В этом году 1 сентября выпадает на субботу, что вносит путаницу и неопределенность. В этой связи возникает вопрос: когда именно начинается учеба?

Для сравнения, в прошлом году 1 сентября выпадал на пятницу, но учебный год в Москве начался 4 сентября. В тот же день прошли и праздничные линейки для первоклассников.

Согласно информации, департамент образования Москвы оставил дату начала учебного года на усмотрение директоров школ. То есть, школы сами должны решить, когда проводить торжественные линейки — 1 сентября, в субботу, или 3 сентября, в понедельник.

В Санкт-Петербурге и других регионах России учебный год начинается в субботу, 1 сентября. По крайней мере, торжественные линейки пройдет именно в этот день.

Где-то занятия также начинаются 1 сентября, где-то состоится только линейки, а занятия начнутся в понедельник. Стоит учесть, что проведение линеек в субботу, 1 сентября, удобно для родителей школьников.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!