В мессенджере WhatsApp появился страшный монстр

Image 16+
В мессенджере WhatsApp появился страшный монстр - некая девочка МОМО с жутким лицом. Ужасный «пользователь» сам появляется в списке контактов приложения и начинает слать пользователям пугающие сообщения.

Жуткая девочка использует личную информацию о своих «жертвах», рассылает устрашающие видеозаписи и фото, а также посылает в адрес пользователей угрозы.

По сути, Момо – это скульптура, сделанная руками японского мастера Мидори Хаяси. Она была представлена на выставке ужасов Vanilla Gallery 2016.

Однозначно, МОМО — это аккаунт, созданный японскими хакерами.

Отметим, что демон МОМО — это бот, который вычисляет данные своей жертвы по ip-адресу, imei-номеру телефона, по данным симкарты.

Чем опасен Демон МОМО

Вся информация о вирусе Момо говорит о том что он, проникая в аппараты, внедряется в базу контактов, приложения, а также в память телефона жертвы. Вполне возможно, что этот вирус может управлять микрофоном и видеокамерой. То есть, хакеры получают о пользователе всю информацию, которая когда-либо попадала в Интернет.

История МOMO началась с того, что в Fасеооок у какого-то пользователя появилась запись с просьбой о помощи. Неизвестный парень просил позвонить ему на японский номер +813-4510-2539. Сейчас этот номер неактивен, а по номеру +57-313-529-2569 он отвечает.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!