В России могут отменить транспортный налог для физических лиц

Image 16+
Новости о том, что в России могут отменить транспортный налог для физических лиц, появились в начале нынешнего года.

Эти слухи не беспочвенны, так как на обсуждение в Госдуму РФ уже не раз за последние годы вносились законопроекты об отмене транспортного налога. Однако информация об отмене налога все же является фейком. Дело в том, что ни на официальном сайте не были опубликованы соответствующие законы или постановления Правительства.

СМИ также распространили сообщение о том, Владимир Путин подписал закон об упразднении транспортного налога для всех авто на территории РФ.

Однако официальной информации и президентских указов об отмене налогов никто не видел. Хотя общественность не раз высказывалась о нецелесообразности сбора денег.

Кроме того, появилась информация об ужесточении мер, хотя первоисточники также неизвестны. Речь идет о якобы обязательном транспортном сборе, который будет включен в цену каждого литра бензина. Это возможно за счет повышения акцизного сбора. А те водители, которые часто пользуются автомобилем, будут платить вдвойне.

Однако в налоговой инспекции такую информацию не подтверждают, поэтому такие сведения можно назвать фейковыми новостями. Правда состоит в том, что никаких новых законов об отмене транспортного налога не принималось.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!