Поклонскую лишат поста в комитете Госдумы

Image 16+
В руководстве фракции «Единая Россия» в Госдуме заявили о намерении лишить депутата Наталью Поклонскую должности заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции в связи с нарушением фракционной дисциплины - ее отказом проголосовать за проект закона о повышении пенсионного возраста.

Что касается ее второй должности - руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, то вопрос о снятия с Поклонской этих обязанностей пока обсуждается.

Как пояснил представитель парламентского большинства, возможно Наталья Владимировна будет трактовать это решение, как расправу с ней, однако это не так.

Напомним, что 19 июля Поклонская проголосовала против принятия изменений в пенсионное законодательство и тем самым нарушила фракционную дисциплину.

Таким образом, Наталья Поклонская стала единственным депутатом фракции «Единой России», который проголосовал против законопроекта о повышении возраста выхода на пенсию, если не учитывать тех нардепов-единороссов, которые в день голосования отсутствовали в Госдуме.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!