21 сентября в Москве откроется фестиваль «Круг света»

Image 16+
В пятницу, 21 сентября, в Москве стартует международный фестиваль «Круг света».

«Круг света» - это один из наиболее масштабных и популярных городских фестивалей Москвы, сообщает Информинг.Ру. На этом фестивале талантливые светодизайнеры и специалисты по аудиовизуальному искусству из разных стран мира демонстрируют свое мастерство, преображая архитектурный облик столицы.

Искусно применяя технику видеомэппинга и современные мультимедийные технологии, мастера превращают фасады зданий-символов Москвы в экраны для масштабных видеопроекций. «Круг света» - это возможность увидеть красочные видеопроекции, световые инсталляции и яркие мультимедийные шоу с использованием света, огня, лазеров и фейерверков.

В 2018 году «Круг света» проходит уже в восьмой раз.За годы проведения он превратился из локального московского праздника в крупное международное событие - один из популярнейших фестивалей света, который привлекает в Москву туристов не только из России, но и зарубежных стран. Достижения фестиваля несколько раз попадали в Книгу рекордов Гиннесса: за самую большую видеопроекцию в 2015 и 2016 годах, а также за самую большую мощность светового потока при проецировании изображения в 2016 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!