Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Скворцовой ввести в России «сухой закон»

Image 16+
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов заявил о необходимости ввести на территории России «сухой закон».

С соответствующим предложением он обратился к министру здравоохранения Веронике Скворцовой, заявив, что «сухой закон» должен действовать, пока в алкогольной отрасли не будет наведен порядок, информирует Информинг.Ру.

Милонов направил Скворцовой письмо в котором предложил радикально пересмотреть механизм розничной продажи алкоголя, а также рекламы данной продукции и выработать стратегию борьбы с продажей низкокачественного спиртного и алкоголизацией населения.

Депутат завил о необходимости жестких мер, которые бы не дали владельцам алкогольного бизнеса наживаться на здоровье нации. Лимонов обратил внимание на то, что в течение последних 25 лет. Потребление алкоголя в России выросло в несколько раз. Увеличилось количество пьющих детей, утверждает Милонов. Он также обратил в письме внимание на алкоголизацию сельских и деревенских массивов. Лимонов подчеркнул, что сейчас в России самый высокий уровень употребления алкоголя: 18 литров на душу населения, включая детей.

Отметим, согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, на данный момент около 60% россиян поддерживает введение запрета на продажу алкоголя лицам моложе 21 года.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!