Ученые назвали продукты, которые ошибочно считались вредными

Image 16+
Диетологи составили список из 10 продуктов, считающихся вредными для здоровья человека. Недавние исследования опровергли информацию об опасности.



В этот список вошли яйца, которые есть не только можно, но и нужно. Это хорошо усваиваемый продукт, источник множества микроэлементов, аминокислот и витамина B12. В них действительно содержится холестерин, но на уровень холестерина в крови, он не влияет.



На втором месте в списке оказался кофе. Вокруг этого продукта ведутся жаркие споры в научных кругах. Одни эксперты заявляют о его вредности, другие – о пользе. Однако, как показывают последние исследования, кофе оказался очень полезным для организма. Это напиток восстанавливает работу сердечной мышцы, предотвращает онкологию и заболевания печени.



Также выяснилось, что полезными могут быть и жирные продукты, причем, не только растительного происхождения. Жиры, содержащиеся в сливочном масле и молочных изделиях, положительно влияют на обмен веществ.



В списке оказалась и соль. Но компоненты этого продукта необходимы для важных процессов жизнедеятельности, в том числе для обновления клеток и сосудов.



Кроме того, диетологи рекомендуют употреблять хлеб. Недавно исследование доказало, что питание, состоящее на 50% из углеводов полезнее и низкоуглеводной диеты. При этом лучше выбирать хлеб из грубых сортов муки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!