В Минобороны рассекретили номер сбившей MH17 ракеты

Image 16+
В Минобороны России озвучили новые доказательства в деле о сбитом над Донбассом малазийском пассажирском самолете Boeing MH17.

В ведомстве заявили, что экспертам удалось установить бортовой номер, сбившей самолет ракеты, информирует Информинг.Ру. Эта ракета была изготовлена в 1986 году на Долгопрудненском предприятии, где до сих пор хранится о ней информация.

«Также вам будут представлены факты, которые наглядно доказывают несостоятельность обвинений в том, что к этой трагедии была причастна самоходная огневая установка зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая якобы принадлежала российской 53-й зенитно-ракетной бригаде», — подчеркнули в Минобороны РФ.

Ракета, утверждают в Минобороны, была отправлена в воинскую часть в городе Стрый Львовской области Украинской ССР и после этого на территории России ее не завозили.

В Минобороны подчеркнули, что разглашены данные под грифом «совершенно секретно», чтобы расследование было объективным. В ведомстве заявили, что международная следственная группа может ознакомиться с рассекреченными документами о сбившей малайзийский «Боинг» ракете.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о международно-правовом сотрудничестве с Нидерландами. По этому закону, Нидерланды получат право провести суд по делу о сбитом над Донбассом малазийском Boeing.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!