Батареи в Челябинске включают к 1 октября

Image 16+
Дата начала отопительного сезона в Челябинске каждый год разная.

Нынешняя осень, по словам синоптиков, будет не слишком холодной. Значит, ожидать подачу тепла в жилые дома следует не ранее начала октября. В больницах, детсадах, школах и других социальных учреждениях отопление может появиться после 15-20 сентября.

В целом отопление дадут после того, как пять дней подряд среднесуточная температура воздуха в городе не превысит восемь градусов тепла.

Как правило, батареи в Челябинске включают к 1 октября. Сегодня, когда в квартирах горожан стало достаточно холодно, главе города Евгению Тефтелеву часто задают вопросы о сроках отопительного сезона.

Однако градоначальник не обнадежил. В частности, он сказал, что по сводкам Гидрометцентра, температура воздуха в городе составляет +22 градусов.

В свою очередь министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин рассказал о том, что подготовка региона к отопительному сезону подходит к концу, однако сохраняются некоторые проблемы – не все муниципалитеты получили паспорта готовности.

Между тем в СМИ появилась информация о том, что прежде всего отопительный сезон начнется в учреждениях социальной сферы, а позже в жилом секторе и промышленных зданиях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!