Полицейские опровергают слухи об орудующем в Томске маньяке

Image 16+
Слухи о маньяке, орудующем в Томске, не соответствуют действительности. В полиции официально заявили, что поводов для беспокойства нет.

Последние несколько дней Томск охватила паника: жители города в соцсетях обсуждают, что в городе орудует маньяк. Мамы и папы боятся выпускать своих детишек на улицу гулять без присмотра, да и сами не задерживаются в темное время суток. Однако повода для паники нет – в полиции опровергли слухи об орудующем в Томске маньяке.

Начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД по Томской области Олег Водянкин сообщил журналистам, что на территории Ленинского района было зарегистрировано два преступления, которые квалифицируются правоохранителями как разбой. Именно они и породили массу слухов о маньяке и серийном убийце. Однако речь идет об обычных уличных преступлениях, которые не имеют ничего общего с так называемой «серией».

«Сегодня хочу посоветовать людям, которые активно используют общественные сети, не будоражить общественное мнение. В первую очередь не заниматься, как минимум, искажением информации», - сказал Олег Водянкин.

Напомним, что в Томске из уст в уста передается история о том, что жертвой маньяка стал 16-летний юноша. Злоумышленник завладел его имуществом, угрожая изрезать ножом. Правоохранители отрапортовали сегодня, что подозреваемый в нападении на подростка уже задержан.

Это житель города Томска 1991 года рождения. Он уже неоднократно имел проблемы с законом и имел судимости за кражи и грабежи. Потерпевший молодой человек уже опознал мужчину, который на него напал. Задержание удалось провести очень быстро благодаря распространенному в сети фотороботу подозреваемого.

Само преступление произошло еще пятнадцатого сентября в переулке Донской, что в Томске. Там злоумышленник с ножом в руках подкараулил 16-летнего местного жителя и, угрожая лишить его жизни, отобрал ценные вещи.

В отношении него СК возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Второе подобное нападение также было совершено на территории Ленинского района города. Следователи сейчас устанавливают, причастен ли к нему задержанный мужчина. Ему, к слову, суд в ближайшее время выберет меру пресечения. Следователи настаивают на взятии под стражу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!