Дмитрий Киселев назвал клип «Ибица» «отвратительной мерзостью»

Image 16+
Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев прокомментировал скандальный клип на песню «Ибица». Известно, что главными персонажами нашумевшего видео стали популярные эстрадные певцы Филипп Киркоров и Николай Басков.

По словам Киселева, ролик не соответствует высокому званию «Народного артиста России», которое носят оба певца, и демонстрирует страх Киркорова и Баскова отстать от трендов.

Также он подчеркнул, что дуэт Киркорова и Баскова в клипе Ibiza не только дурновкусие, но и отвратительная мерзость. По мнению телеведущего, поп-исполнители причалили в грязной зоне интернета, и барахтанье там обоим доставляет удовольствие.

Вместе с этим Киселев напомнил, что звание «Народный артист России» - это своего рода знак качества, сертификат признания высоких эстетических и этических стандартов творчества. А эстетика в клипе Ibiza низкопробна, отметил Киселев.



Далее телеведущий рассуждает о сцене, когда Баскова тошнит в кабинке биотуалета, а Киркоров ударом ноги эту кабинку переворачивает, и тот, кто внутри, купается в нечистотах. При этом Киселев задается
вопросом: это так артисты оценивают уровень культурного запроса своей публики? Как отмечает Киселев, получилось нечто пошлое, что не национально и не интернационально.

Также он сказал, что клип снят без редакторских ограничений и с нарушением требований Роскомнадзора по лексике. Продукт — выражение подсознательного, реализация творческой мечты, отражающая внутренний мир и круг культурного поиска, замечает Дмитрий Киселев.

При этом он предполагает, что это страх отстать от трендов, и зависть к Шнуру. «Но если Шнур гармоничен на избранном поприще и на почетные звания не претендует, то coming out от Киркорова и Баскова выглядит жалким и смешным», - заключил Киселев.

Напомним, клип Филиппа Киркорова и Николая Баскова «Ибица» появился в Сети 7 сентября и меньше чем за неделю набрал 5,8 миллиона просмотров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!