В 2018-2019 году осенние каникулы начнутся 29 октября и завершаться 5 ноября

Image 16+
Каникулы – самое любимое время для школьников. В учебном процессе каникулы играют чрезвычайную роль, так как период отдыха очень важен как для учащихся, так и для преподавателей.

Не секрет, что учеба – это труд, сопряженный с умственными, физическими и психологическими нагрузками. Поэтому учебный процесс разделен каникулярным временем.

Знание сроков начала и завершения каникул важно для учеником и учителей.

На каникулах появляется возможность с интересом провести время: отправиться в путешествие на несколько дней, погостить у родственников, поиграть во дворе, отправиться на экскурсии, заняться любимым хобби. В конце, концов, это просто передышка и период накопления сил для дальнейшей учебы.

Именно поэтому все школьники жду с нетерпением этого радостного времени.

Отметим, что закон «Об образовании» позволяет всем учебным заведениям самостоятельно устанавливать сроки каникул, согласно графику, утверждаемому Министерством образования и науки, ныне Министерством Просвещения.

В 2018-2019 году осенние каникулы начнутся 29 октября и завершаться 5 ноября включительно. Последний день учебы в первой четверти – 26 или 27 октября. Вторая четверть начнется 6 ноября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!