Отмена транспортного налога в России - фейк

Image 16+
21 сентября 2018 года президент России Владимир Путин подписан закон No 335-ФЗ. Этот законодательный акт предусматривает полную отмену транспортного налога для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщили на днях российские СМИ.

Но, эта новость оказалась фейком. Информинг.Ру проверил информацию и выяснил, что ранее существовал законопроект от 5 июня 2018 года, предусматривающий отмену транспортного налога. Но уже 2 июля он был отменен в первом чтении, а 11 августа отправился в архив.

Вне зависимости от автомобиля, его мощности и количества машин, граждане будут платить налог только в случае эксплуатации ТС. Весь налог теперь включен в стоимость бензина, дизельного топлива и газа, отмечали автомобильные издания.

Сейчас налог начисляется в зависимости от мощности автомобиля, а его стоимость и эксплуатация не имели значения. То есть, таксист эксплуатирующий автомобиль и дороги ежедневно, а также пенсионер, передвигающийся на своем ТС раз в неделю платили одинаковый налог.

Теперь если ездишь больше, то и платишь больше. А те, у кого автомобиль большую часть времени простаивает, платить будут гораздо меньше, писали газеты.

Помимо этого, количество автомобилей во владении теперь также не станет причиной больших отчислений. Но остается не понятным, что будет с налогом на роскошь, из-за которого владельцы дорогих автомобилей уплачивали дополнительный коэффициент.

Еще одной положительной стороной закона является стимулирование обновления автопарка. Теперь современные автомобили значительно выигрывают перед старыми из-за разницы в мощности и расходе топлива. Современный автомобиль с мощностью около 120 лошадиных сил может расходовать около 4-5 литров топлива.


Тем временем в ГАИ предложили ввести еще одну тематическую наклейку. Инспекторы предполагают, что необходимо ввести единый стандарт для опазновательных знаков автомобилей, перевозящих детей. По их мнению - это поможет дополнительно обезопасить молодые семьи.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!