Госдума приняла президентские поправки к проекту о пенсионных изменениях

Image 16+
В среду, 26 сентября, Госдума приняла поправки к проекту о пенсионной реформе, внесенные президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает РИА Новости, передает Информинг.Ру.

Так, в президентских поправках речь идет о том, что возраст выхода на пенсию для женщин следует поднять до 60 лет. Ранее правительство предложило повысить возраст выхода на пенсию для женщин до 63 лет. Для мужчин пенсионный возраст устанавливается на уровне 65 лет.

Напомним, в июне текущего года правительство заявило о необходимости повышения возраста выхода на пенсию. Так, изначально речь шла о том, чтобы поднять возраст выхода на пенсию для женщин до 63 лет, а для мужчин – до 65 лет. Пенсионную реформу власти предлагают провести поэтапно, ежегодно повышая возраст выхода на пенсию до момента, пока будет достигнут необходимый возраст. По плану правительства, завершиться пенсионная реформа должна до 2034 года.

Но в конце августа президент РФ Владимир Путин предложил смягчить пенсионную реформу, установив возраст выхода на пенсию в 60 лет. Также глава государства предложил внести возможность досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!