МВД Ингушетии предостерегают от несанкционированных митингов

Image 16+
Сотрудники МВД Ингушетии напомнили жителям республики об ответственности за организацию несанкционированных митингов, шествий и пикетов. Также власти предупредили, что действия лиц, которые пытаются предпринять попытки проведения массовых мероприятий, будут пресечены.

Организаторы и участники будут привлечены к ответственности», — говорится в заявлении пресс-службы МВД по Республике Ингушетия, опубликованном 26 сентября.

По данным МВД, 26 сентября сотрудники ведомства осуществлять комплекс мероприятий по охране общественного порядка и обеспечения безопасности.

Известно, что 25 сентября в городе Сунжа прошла несанкционированная акция, участники которой требовали от властей республики разъяснений по вопросу передела границ между Чечней и Ингушетией.

Как сообщили активисты, они располагают информацией о якобы передаче Чечне 17 тыс. гектаров ингушской территории. Эти земли не заселены, на них находятся лишь заброшенные населенные пункты с разрушенными домами. Митингующие ответа от властей не получили, поэтому решили собраться вновь 26 сентября.

В связи с нарастающим беспокойством в обществе по поводу вопроса передела границ сложившуюся ситуацию прокомментировал премьер-министр Ингушетии Зялимхан Евлоев. В частности, он призвал жителей республики сохранять спокойствие и благоразумие. По его мнению, «приграничный вопрос» с Чечней требует решения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!