Петрозаводский маньяк: «Женщины — грязь»

Image 16+
«Женщины — это грязь». Так считал Антон Ипатов, подозреваемый в убийстве двух девушек в Петрозаводске. СМИ окрестили его Карельским маньяком. Видимо, именно ненависть к женщинам и подтолкнула его на совершение жестоких убийств.

Местный суд заключил подозреваемого под стражу на два месяца. В городе прошли похороны жертв петрозаводского маньяка. Однако разговоры об изувере пресечь невозможно. Местные жители считают, что жизни двух молодых девушек, 20 и 27 лет, на совести правоохранительных органов.

По имеющейся информации, уголовное дело в отношении Антона Ипатова было возбуждено ещё 10 сентября. Задержали же его 20 числа. Случилось это после того, как он с помощью ножа расправился с двумя своими жертвами.

А ведь после первого покушения на убийство его могли бы задержать, полагают местные жители.

Не всегда слухи о маньяке бывают беспочвенны. История с петрозаводским убийцей этому подтверждение. Сразу же после первого покушения на 16-летнюю девушку, в которую будто бы был влюблён Антон Ипатов, городом ширятся слухи о маньяке. В социальных сетях паника. Люди рассказывают о том, что в Петрозаводске от его рук погибли три женщины. Однако многие жители города посчитали сообщения в пабликах дезинформацией.

Вскоре они были уже скованы страхом. Хронология событий в Петрозаводске ужасает. В первой половине дня 20 сентября у общежития медицинского колледжа с многочисленными ножевыми ранениями была найдена студентка 4 курса.

Информацию об убийстве подтвердили в Следственном комитете. Однако уже во второй половине дня жителей города будоражит информация об еще одном убийстве. В Парковой зоне близ стадиона «Юность» нашли изрезанную 27-летнюю девушку. На момент, когда ее обнаружили прохожие, она была ещё жива. Впрочем, скончалась еще до приезда медиков.

Информация об убийствах разлетелась по городу ещё до того, как поступил официальный комментарий. Только 20 сентября вечером правоохранительные органы отрапортовали СМИ о том, что подозреваемого в убийствах девушек задержали. Как выяснилось, это Антон Ипатов 28 лет. За свою недолгую жизнь он имел уже шесть судимостей. Причём, первый срок получил, будучи несовершеннолетним.

На пальце левой руки у Антона Ипатова который обзавелся кличкой Puma, имеется татуировка в виде перстня, она выдает его принадлежность к уголовному миру. При этом непонятно, что толкнуло его на преступную стезю. Сергей, близкий друг задержанного, в интервью местным СМИ признался, что у парня были состоятельные родители.

«Первая ходка у него была по малолетке. Затем у него было около 70 криминальных эпизодов и только по мобильникам. Я к нему несколько раз подходил и спрашивал, зачем он занимается этой х... У него состоятельные родители, которые могли нанять дорогого адвоката. 10 лет назад они только за выступление в суде выложили 80 тысяч рублей. Не знаю, как для вас, но для меня 10 лет назад 10 тысяч были просто огромные деньги...», - поведал приятель.
Поделитесь новостью со своими друзьями!