В Актобе школьный инспектор избил ученика

Image 16+
В Актобе школьного инспектора обвиняют в том, что он избил ученика.

Так, в паблике aktobe_zello в Instagram появился пост, в котором сообщалось, что в средней школе № 2 Актобе инспектор по делам несовершеннолетних избил учащегося, информирует Информинг.Ру. поводом якобы послужило то, тот пришел на занятия без школьной формы. Паблик разместил снимок, на котором были запечатлены ссадины, полученные школьником. Сообщалось, что произошел этот инцидент 22 сентября.

Директор школы Сания Данишева подтвердила факт избиения ученика. Она рассказала, что действительно ученик пришел без школьной формы. Ему сделали замечание дежурный завуч и школьный инспектор во время обхода школы. Далее, со слов директора, завуч отправилась на республиканскую конференцию, а инспектор решил ситуацию «по-своему».



«Он был назначен только 1 сентября. Все три недели мы вводили его в курс дела. Ему 22 года, молодой специалист», - отметила Данишева.

Директор сообщила, что ученика доставили сразу же в медпункт. Его родители не стали писать заявление в полицию. Стороны пошли на примирение. Но школьный инспектор был отстранен от работы.

В ДВД области подтвердили, что поданному факту проводят проверку. При этом в ведомстве опровергли факт применения инспектором электрошокера в отношении ученика.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!