Ньютон предсказал Конец Света в 2060 году

Image 16+
В последнее время уфологи и даже некоторые представители официальной науки прогнозируют точные даты наступления Конца света. Предсказывал Апокалипсис и легендарный британский ученый Исаак Ньютон. По данным газеты Daily Star, датой Конца света он назвал 2060 год. Тогда у Вселенной будет «новое начало».

Издание сообщает, что великий ученый часто расшифровывал библейские тексты. Он был уверен, что в них можно почерпнуть информацию о будущем. Свои мысли он изложил в одной из научных работ под псевдонимом Иегова Санктус Унус. Ее тщательно изучил австрийский астроном Флориан Фрайштеттер. Выводы — Ньютон пророчил Апокалипсис на 2060 год. Правда, с оговоркой на то, что Конец света может случиться и позже, погрешность в данном случае не исключается, но раньше этой даты гибели человечеству ожидать не стоит.

Ньютон не уточнял, что именно произойдет, но указывал, что Земля станет Божьим домом.

«Возможно, в это время должна произойти какая-то катастрофа, либо война, которая продлится четыре десятилетия и в конечном счете приведет к началу новой эры», – предположил Фрайштеттер.

К слову, вопросами о грядущем Апокалипсисе задаются и современные исследователи. Например, ученые технологического университета, что в Массачусетсе, создали специальную программу, которая просчитала, когда наступит конец нашей цивилизации. Он еще более унылый. Машина высчитала, что Конец света наступит в 2040 году.

Напомним, что Апокалипсис должен был наступить 19 сентября 2018 года, но прогнозы уфологов, к счастью, не сбылись. Таинственная Нибиру в Землю так и не врезалась.

А вот группа ученых из нескольких стран полагает, что землянам стоит не угрозы из космоса опасаться. Мужи из Франции, Англии, Германии, Австрии и Швейцарии полагают, что гибель всего живого случится по причине климатической катастрофы и глобального потепления. Они в который раз подчеркивают, что из-за выбросов углекислого газа скорость таяния ледников увеличивается, а площадь вечной мерзлоты сокращается.

Катастрофой грозит повышение глобальной средней температуры более чем на 1,5°C. Выброс 3230 гигатонн СО2 обернется повышением температуры на два градуса.

Ученые дают не радужный прогноз. Если ничего не будет предпринято, то глобальная катастрофа случится уже спустя шесть лет — в 2024-ом году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!